当前位置:首页 >> 公告公示

2020年度无锡市群众特色文化团队小额资助拟入选团队名单公示

时间:2020-08-20 16:28      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

  为进一步促进群众特色文化团队的发展,提高团队人员素质和整体水平,充分展示我市特色文化建设成果,打造无锡特色文化品牌,根据《无锡市群众特色文化团队小额资助专项资金管理办法》,按属地管理原则,由各团队自愿申报、区文化行政部门组织评审,具有独立法人资格的市直属团队由市文化广电和旅游局组织评审,经评审确定459支团队列入2020年度小额资助范围,其中三星团队187支、四星团队226支、五星团队56支。现公示如下(见附件):

  公示时间:2020821—8月27

  监督电话:81825192

  附件:2020年无锡市群众特色文化团队小额资助拟入选名单

  

 无锡市文化广电和旅游局

                                                                                                                                                                                                                                 2020820

  

2020年无锡市群众特色文化团队小额资助拟入选名单
序号 团队名称 主要活动形式 负责人 拟定星级
市直属(三星4支、四星5支、五星3支)共12支    
1 无锡市湖光之声合唱团 合唱、舞蹈、民乐 钱素媛 五星
2 无锡市锡剧戏迷协会 锡剧表演、演唱、研讨 李桂英 五星
3 市广群艺术团 越剧 舞蹈 高婕 五星
4 无锡市京音京剧团 戏曲文艺演出 乔倚恂 四星
5 无锡市民族管弦乐学会 民乐演出 潘一东 四星
6 无锡市甲骨文学会 古文字研究、普及甲骨文知识、书画篆刻 周锡民 四星
7 无锡江南古琴社 古琴艺术 顾颖 四星
8 无锡市老战士艺术团 合唱、舞蹈、民乐 严峻松 四星
9 无锡市古运河书画院 书法、国画 王秋宝 三星
10 无锡吉华书画院 中国传统文化书法、国画、版画、水彩画、油画、剪纸、泥塑、彩塑、音乐、文学、武术等 徐剑华 三星
11 无锡市诚成沪剧团 戏剧 韦维诚 三星
12 无锡民族书画院 书画展览 苏玥涵 三星
梁溪区(三星58支、四星67支、五星14支)共139支    
1 无锡红色歌曲联谊会 声乐、舞蹈、器乐 张巍 五星
2 无锡市梁溪区乐韵艺术团 舞蹈、广场健身舞 孙雨华 五星
3 云林书画院 书画展览、创作 陈德华 五星
4 古乐之韵艺术团 舞蹈、独唱 潘小萍 五星
5 无锡市梁溪区雅韵艺术沙龙 文艺演出、培训 钱秀娟 五星
6 丰彩舞蹈团 舞蹈 杨林珍 五星
7 刘潭社区芳之华艺术团 舞蹈、腰鼓、戏曲 黄莉萍 五星
8 金色晚霞艺术团 歌咏、舞蹈、葫芦丝 朱妍琳 五星
9 婉韵舞蹈队 舞蹈 夏燕 五星
10 凤凰艺术团 舞蹈 王小丽 五星
11 无锡市老干部艺术团 合唱、舞蹈、朗诵 刘银翠 五星
12 金海民乐团 民乐合奏 张国清 五星
13 永远的小红花文艺团队 各类舞蹈 高建芬 五星
14 琴韵舞蹈团 舞蹈 沈琴 五星
15 梁溪区残疾人艺术团 歌曲、舞蹈等 周雪 四星
16 风吟合唱团 声乐 何美娟 四星
17 新疆天山艺术团 舞蹈、声乐 莫湘梅 四星
18 古运河之声艺术团 声乐、舞蹈、器乐、 王桂萍 四星
19 无锡梁溪区文化馆云铃时装队 走秀舞蹈 徐耀军 四星
20 无锡市梁溪旗袍文化研究会 旗袍文化传承 李华 四星
21 梁溪区星韵艺术团 声乐、舞蹈、器乐 钱维中 四星
22 德颐戏曲队 戏曲 陈德贤 四星
23 无锡市梁溪区文化馆惠林艺术团 声乐、器乐 夏锡英 四星
24 古运苑盛世风华舞蹈队 舞蹈、军鼓 张智萍 四星
25 金匮苑567民族乐队 民乐演奏、戏曲、小品、说唱 沈金娣 四星
26 社区之光文化特色团队 腰鼓、民族舞、广场舞 姚惠丽 四星
27 朗诗社区民星艺术团 舞蹈 邵铁 四星
28 金星街道文体协会舞蹈队 舞蹈 荀建英 四星
29 金星街道翠之心群艺团 舞蹈、腰鼓 顾晓华 四星
30 金星街道中南社区红叶舞蹈队 舞蹈 张亚珍 四星
31 无锡市老年大学艺术团 舞蹈、合唱、器乐、太极拳剑 丁建中 四星
32 无锡市老年大学摄影沙龙 摄影 高琰 四星
33 无锡市老年大学书画研究会 书画 谭晓彬 四星
34 青青舞蹈队 舞蹈 陈玲玲 四星
35 无锡市古运河艺术团 民乐、声乐 张怀亮 四星
36 梁溪区古今书画研究院 书画 平建华 四星
37 心灵之声残疾人艺术团 唱歌 毛大庆 四星
38 芬芳艺术团 舞蹈、乐器 周琴芬 四星
39 蕾韵舞蹈队 腰鼓舞蹈 范琴霞 四星
40 宏阳艺术团 戏曲(锡剧) 孙佰英 四星
41 梁溪区群韵锡剧院 曲艺  戏剧 孙云南 四星
42 清一社区清和文艺舞蹈队 民族舞蹈 钱丽华 四星
43 新联合唱队 合唱 吴龙泉 四星
44 鹃子红艺术团 民族舞、广场舞 朱纯子 四星
45 秋之韵广场舞队 舞蹈、柔力球舞 郁爱玲 四星
46 芬优舞蹈队 舞蹈 陈秀萍 四星
47 广丰三村“我帮你”爱心歌队 歌舞、葫芦丝 李鸿基 四星
48 金科观天下艺术团 舞蹈 胡 菁 四星
49 江海锡剧队 锡剧 王卫东 四星
50 江海时装舞蹈队 时装、舞蹈 华森楠 四星
51 金海书画社 书法、国画、篆刻、西洋画 李光 四星
52 风梦舞蹈队 舞蹈 陆小莞 四星
53 无锡清韵书画院 书法、绘画、剪纸 仲跻实 四星
54 无锡迎龙枫叶艺术团 歌、舞、戏剧、腰鼓 宋菁菁 四星
55 五爱迎龙合唱团 大合唱 杨碧云 四星
56 南苑书画艺术协会 书法、绘画、剪纸、木刻 殷叔良 四星
57 新江南开心艺术团 舞蹈、广场舞、拳术 吴梅华 四星
58 家家乐秧歌队 民族舞、秧歌、广场舞 王梅媛 四星
59 金韵舞蹈队 广场舞、摩登舞、拉丁舞 金增萍 四星
60 无锡醉爱葫芦丝艺术团 葫芦丝巴乌、陶笛、陶埙 曾桂明 四星
61 圆梦艺术团 舞蹈、时装表演 季蓓 四星
62 崇安寺街道军鼓队 军鼓表演 徐惠锦 四星
63 山北街道夕阳美艺术团 合唱 罗荣昌 四星
64 巾帼秧歌腰鼓队 中国舞 朱慧群 四星
65 无锡市梁溪区新梁溪书画研究院 书画 巫浣素 四星
66 无锡市阳光越剧团 戏曲 许菊芬 四星
67 星韵艺术团 舞蹈 宗炎 四星
68 丁丁舞蹈队 舞蹈 金仙娣 四星
69 莫家庄星辰文艺团队 舞蹈 钱惠娟 四星
70 向阳红舞蹈队 舞蹈 尤盘芬 四星
71 无锡市舞动夕阳艺术团 空竹舞蹈 郝心健 四星
72 梦之舞舞蹈队 舞蹈、腰鼓 窦晓梦 四星
73 银铃合唱团 合唱、独唱 徐勤涵 四星
74 广石家园艺术团 舞蹈、合唱、锣鼓、说唱 陈伟萍 四星
75 盛世芳华艺术团 旗袍走秀、舞蹈等 胡招娣 四星
76 刘潭新村梦之花舞蹈队 舞蹈 窦秋梦 四星
77 南尖社区劲松书画院 书法、绘画 丁园园 四星
78 常青藤舞蹈队 舞蹈 吴亚君 四星
79 凤之韵舞蹈队 舞蹈、旗袍秀、腰鼓 陆铭 四星
80 五里新村社区佑爱艺术团 舞蹈、合唱 张光年 四星
81 俏江南艺术团 腰鼓表演、舞蹈表演 郑俭蔚 四星
82 金秋书画院 书画展览 秦伟建 三星
83 梁溪区经典艺术团 舞蹈、声乐、器乐 陈长年 三星
84 梁溪区文化馆京剧队 戏曲 余兰萍 三星
85 无锡二泉乐团 民乐 温新竹 三星
86 文化馆京剧票友会 京剧 谢燕萍 三星
87 广瑞路街道锡剧团 锡剧、戏曲 姚瑞英 三星
88 悦动舞蹈队 舞蹈 顾萍 三星
89 傲梅舞蹈队 舞蹈 汤乃加 三星
90 舞星舞蹈队 舞蹈、秧歌 邵和凤 三星
91 五爱家园社区鹤发童颜舞蹈队 舞蹈 董宝昌 三星
92 曹三社区常青艺术舞蹈队 舞蹈、戏曲、合唱 许勤 三星
93 梁溪区迎龙桥街道纳新桥社区久久艺术团时装舞蹈队 时装、舞蹈表演 张桂琴 三星
94 梁溪区群星文艺俱乐部 歌、舞、器乐、戏曲 杨秋玲 三星
95 守望夕阳文艺社团 舞蹈、广场舞、太极拳 朱耀琴 三星
96 新江南艺术团 舞蹈、广场舞 胡晓枫 三星
97 爱尚影摄制团 摄影活动 丁尧珍 三星
98 东河花园社区和乐style歌舞队 歌舞表演 徐蓉 三星
99 崇安寺社区舞蹈队 舞蹈 吉文红 三星
100 汤巷喜洋洋舞蹈队 舞蹈表演 郑倩 三星
101 小红花雅乐艺术团 民乐、舞蹈 荣依群 三星
102 梅梁书画院 书画交流、书画展 杨明浩 三星
103 星惠社区快乐健身队 舞蹈、广场舞 何雅英 三星
104 金山北曲艺队 戏曲、曲艺、锣鼓 陈伯兴 三星
105 “舞之翼”文艺队 舞蹈、腰鼓、锣鼓 樊琴仙 三星
106 长虹健身队 太极系列 殷月芬 三星
107 无锡茶花苑中老年开心乐园 舞蹈 奚传英 三星
108 金秋艺术团 舞蹈 秦小华 三星
109 北雁舞蹈队 舞蹈 杜秀娟 三星
110 老戏馆弄红霞群联团 戏曲 朱林根 三星
111 尤渡夕阳红文艺团队 舞蹈、功夫扇 惠红琴 三星
112 阳光舞蹈队 舞蹈 唐惠娟 三星
113 梁溪区广益街道黄泥头红花姊妹团 舞蹈 吴兴娣 三星
114 流溢风铃舞蹈队 舞蹈 郑步珍 三星
115 新疆知青艺术团 舞蹈 陈蠡萍 三星
116 前村俏夕阳艺术团 舞蹈 王小娟 三星
117 龙一社区小木亭歌舞队 舞蹈、独唱 冯琴娣 三星
118 丰涵家园“涵之韵”舞蹈队 舞蹈 喻桂珍 三星
119 快乐大篷车艺术团 舞蹈 黄玉莲 三星
120 荷之莺艺术团 舞蹈 季萍 三星
121 花样姐妹舞蹈队 舞蹈、唱歌 朱平江 三星
122 乐善堂携手关爱艺术团 舞蹈、语言、情景剧、合唱 迟鹏领 三星
123 童心艺术团 器乐、舞蹈、合唱、功夫扇 李彩英 三星
124 春之恋艺术团 合唱/组合 吴元春 三星
125 激情畅想鼓舞队 腰鼓表演、舞蹈表演 郑秀英 三星
126 赛夕阳舞蹈队 舞蹈表演 朱鸿雅 三星
127 灵气爱心艺术团 舞蹈 周红英 三星
128 星光艺术团 舞蹈、唱歌 陆依明 三星
129 塘泾桥社区清名桥歌咏队 原创歌曲 朱勇泉 三星
130 芦一社区艺术团 民乐 合唱 舞蹈 书画 朗诵 顾慧 三星
131 扬名同乐艺术团 舞蹈、腰鼓 毛仁海 三星
132 五星民乐团 民乐 戏曲 陈士清 三星
133 金星街道阳光艺术团舞蹈队 舞蹈 顾琴香 三星
134 仁康空竹杂技艺术团 舞蹈、乐器、、杂技空竹 王瑛 三星
135 夕阳红特色文艺团队 舞蹈、健身操 徐敏 三星
136 金兰姐妹文化特色团队 舞蹈、健身操、功夫扇 袁阿金 三星
137 金星街道中南社区戏曲俱乐部 戏曲表演 刘小虹 三星
138 无锡市南苑歌咏沙龙 合唱、戏曲、朗诵 刘文焕 三星
139 缘聚旗袍艺术团 旗袍 、舞蹈、形体 田龙英 三星
锡山区(三星32支、四星39支、五星7支)共78支    
1 锡山区书法家协会 书法创作 陶涧生 五星
2 锡山区美术家协会 美术 张剑芳 五星
3 锡山区摄影家协会 摄影创作 虞伟忠 五星
4 锡山区老年书画协会 书画创作交流 许嘉模 五星
5 山水涯公益发展中心 推广和传播非遗项目 盛双羽 五星
6 凤凰音乐沙龙 唱歌、器乐 浦菊红 五星
7 锡山区锡北镇音乐舞蹈协会 声乐、舞蹈 顾颖芳 五星
8 无锡袁仁仪锡剧团 锡剧表演、传承 袁惠兴 四星
9 无锡市锡山区乐羊艺术团 歌舞、戏曲 仲晓东 四星
10 东北塘群星艺术团 戏曲表演 缪锡贤 四星
11 东北塘锡剧团 锡剧表演 过凤英 四星
12 安镇金牛艺术队 锡剧 倪义良 四星
13 安镇街道和邻艺术团 锡剧、舞蹈 浦凤鸣 四星
14 安镇街道圆梦艺术团 锡剧 安振南 四星
15 吼山文萃艺术团 锡剧 王娟娟 四星
16 安镇锡东美旗袍队 旗袍走秀 顾善珍 四星
17 安镇街道水岸合唱队 红歌大合唱 俞玉蓉 四星
18 青草地诵读社 朗诵 陆芳 四星
19 锡山区旗袍文化协会 旗袍秀 蔡海燕 四星
20 捷阳舞蹈队 现代舞、古典舞 顾丽君 四星
21 支点舞蹈队 舞蹈 孙建娥 四星
22 天使舞蹈队 舞蹈 陈萍 四星
23 和韵舞蹈队 舞蹈 郑萍 四星
24 合星艺术团 鼓队、歌舞 张爱芬 四星
25 春江花园老年舞蹈队 舞蹈 朱国英 四星
26 东亭锡剧票友协会 锡剧演唱 阙忠良 四星
27 无锡映月舞操队 民族舞、广场舞 谢耀平 四星
28 庄桥文艺腰鼓队 歌舞、腰鼓、 沈南珍 四星
29 鹅湖镇甘露月溪艺术团 歌曲、锡剧 顾建新 四星
30 鹅湖镇民乐队 民乐 顾志明 四星
31 鹅湖镇歌友会 综合文艺、原创作品 薛佳林 四星
32 夕阳红秧歌队 舞蹈 吴洁 四星
33 无锡市锡剧戏迷协会荡口古镇分会 锡剧 俞金元 四星
34 锡山区锡北镇摄影协会 摄影 过敏慧 四星
35 锡山区锡北镇书画协会 书画 朱明 四星
36 无锡市锡山区泾声锡剧票友艺术团 戏曲 林浩君 四星
37 锡山区锡北民间艺术团 戏曲 朱明南 四星
38 乐善艺术团 锡剧、歌舞 诸海燕 四星
39 春雷文艺队 舞蹈、舞龙、莲湘 陈祖福 四星
40 云昌文艺队 舞蹈、军鼓 包叙芬 四星
41 云幼文艺队 舞蹈、器乐、合唱 华莉霞 四星
42 云林社区中老年文艺队 舞蹈、大鼓、说唱 倪建中 四星
43 云龙社区舞动青春舞蹈队 舞蹈 包锡英 四星
44 隆达艺术团 民乐演奏、地方戏曲演唱 浦惠清 四星
45 颐和艺术团 古筝、歌舞、锡剧培训、表演 浦愈咏 四星
46 霞满天艺术团 广场舞、民族舞 杨菊芬 四星
47 羊尖书画协会 书画 顾士良 三星
48 羊尖器乐协会 民乐 李瑞忠 三星
49 东北塘丽芙蓉舞蹈队 广场舞 张燕华 三星
50 东北塘云林书画苑 书画交流、参加展出学习 李耀兴 三星 
51 东北塘环顺广场舞队 广场舞 过月芳 三星
52 东北塘裕巷吉祥舞蹈队 舞蹈 戴月芹 三星
53 东北塘兴塘开心舞蹈队 广场舞 徐敏红 三星
54 安镇街道山韵舞蹈队 舞蹈 朱燕芳 三星
55 安镇街道水岸睦邻中心舞蹈队 舞蹈 吕秋兰 三星
56 安镇欣荣舞蹈队 舞蹈 辛小燕 三星
57 群英艺术团 戏曲 张英 三星
58 黄土塘腰鼓舞队 腰鼓、军鼓 陈旭讯 三星
59 夕阳风采舞蹈队 舞蹈 蒋义珍 三星
60 东街龙腾歌舞队 腰鼓、舞蹈、合唱 过凤石 三星
61 阿炳民乐队 二胡 胡炳兴 三星
62 无锡市春江乐队 舞蹈、戏剧、音乐 校月峰 三星
63 琴韵舞蹈队 舞蹈 程亚夫 三星
64 鹅湖书画协会 书画 周信 三星
65 鹅湖星光歌友会 歌唱 张磊 三星
66 鹅湖镇彩桥文化艺术队 民乐 周才珍 三星
67 锡北镇艺术团 舞蹈 杜娟萍 三星
68 无锡市锡山区八士艺术团 戏曲 孙时良 三星
69 无锡市锡山区群燕锡剧团 戏曲 陶智荣 三星
70 无锡市锡山区红霞锡剧团 戏曲 惠红霞 三星
71 蓉阳村阳光文艺队 舞蹈、腰鼓、大鼓 朱秋瑾 三星
72 云扬乐心文艺队 舞蹈、腰鼓、小品 朱亚英 三星
73 云林书画协会 书画 蔡善福 三星
74 大诚艺术团 戏剧小戏、演出、乐队、红歌 俞正跟 三星
75 厚桥婉韵旗袍队 旗袍走秀、广场舞、公益活动 惠湘蓉 三星
76 中东梨花艺术团 戏曲、民乐、舞蹈 钱仁法 三星
77 禾木乐队 器乐、唱歌 黄逸晗 三星
78 蠡漍戏曲协会 戏曲 包新君 三星
惠山区(三星31支、四星36支、五星8支)共75支    
1 长乐社区乐之炫舞蹈队 民族舞蹈、腰鼓 邓丽炯 五星
2 惠山区舜博艺术团 舞蹈、太极拳、健身气功 姚江华 五星
3 无锡市惠山区红花锡剧团 戏曲 张建军 五星
4 惠山区洛社镇文体联音舞协会 歌舞、小品等综艺类 吴勤毅 五星
5 前洲街道女人花舞蹈团 公益演出、培训 余剑英 五星
6 惠山姐妹广场舞队 舞蹈 陈玲凤 五星
7 快乐飞舞舞蹈队 广场舞 瑜伽 团扇 俞小妹 五星
8 桃乡韵法制艺术团 锡剧、小品 张秋兰 五星
9 无锡市惠山区陈阳文化艺术中心 民间戏剧 陈文化 四星
10 惠南社区理想姐妹艺术团 戏曲民乐、葫芦丝、舞蹈 田继云 四星
11 惠南社区灵动曳步舞蹈队 曳步舞 陈建 四星
12 金惠社区金乡邻广场舞舞蹈队 舞蹈 章亚娟 四星
13 惠城社区薛阿姨旗袍文体队 旗袍秀、舞蹈、合唱团 乔晓燕 四星
14 堰桥吴地韵舞蹈队 舞蹈、锣鼓、柔力球等 唐锦芳 四星
15 惠山区常馨艺术团 戏曲 邵敏生 四星
16 惠山区红柳锡剧团 戏曲 徐珩柳 四星
17 长安社区老年书画院 书法、绘画 张卫国 四星
18 无锡市红歌会锡惠明珠艺术团 歌唱跳舞 尤永明 四星
19 海星文艺服务队 公益摄影、广场舞、太极拳、瑜伽 高志良 四星
20 惠山区金星国标舞团队 国标舞、双人舞、单人舞、团体舞 朱  良 四星
21 玉祁街道夕阳红舞蹈队 舞蹈 刘岳凤 四星
22 玉祁街道舞龙队 龙舞 吕  武 四星
23 礼社文艺团队 舞蹈 吕凤仙 四星
24 舞动奇迹舞蹈队 舞蹈 韩恺云 四星
25 玉祁戏码头锡剧戏迷联谊会 戏曲、教学 曹伟明 四星
26 惠山区洛社镇群众艺术团 舞蹈、民乐、等综艺类群众艺术 陈喆 四星
27 惠山区洛社镇花苑村凤羽龙舞龙队 障碍舞龙、竞赛舞龙等 吴国强 四星
28 惠山区洛社镇六龙大运河艺术团 中老年大合唱、朗诵、舞蹈 强银娣 四星
29 惠山区洛社镇太极拳协会 太极拳 陶红卫 四星
30 洛社镇镇北村健身队 舞蹈、广场舞 钱霞 四星
31 惠山区洛社镇石塘湾社区健身队 舞蹈、太极拳操、腰鼓、锣鼓、排球、门球、书画、合唱 陆宝珏 四星
32 洛社镇六龙舞蹈队 舞蹈、腰鼓 冯华新 四星
33 惠山区前洲街道天幕合唱团 演出、培训 郁娟娟 四星
34 前洲街道阳光太极拳特色拳队 演出、培训 严丽娟 四星
35 青城之韵舞蹈队 演出 谢映艳 四星
36 前洲街道江南空竹队 演出 唐圻坤 四星
37 前洲街道石锁协会 演出 奚华林 四星
38 藕乐苑特色文艺团队 舞蹈、龙灯、腰鼓、荡湖船等 冯荷珠 四星
39 钱桥龙舜艺术沙龙 书画摄影 徐遗生 四星
40 钱桥街道戏曲协会 戏曲演唱、器乐 姜琴华 四星
41 东风乡韵文艺队 广场舞、说唱 孙薪 四星
42 鸿山社区轻舞飞扬舞蹈队 舞蹈、健身操 唐小虹 四星
43 阳山镇大头娃娃队 表演、舞蹈 郁惠琴 四星
44 阳山镇挑花担队 桃花担、舞蹈 蒋元凤 四星
45 长宁社区好日子舞蹈队 舞蹈 苏秋娟 三星
46 惠城社区百花社 舞蹈 杨丽娟 三星
47 新惠社区开心果舞蹈团队 广场舞、锣鼓、旗袍秀 费小英 三星
48 堰新社区惠枫民乐团 民乐、歌曲 胡新健 三星
49 长馨馨之悦舞蹈队 舞蹈 邵燕燕 三星
50 堰桥千禧锣鼓队 锣鼓、舞龙 俞秋荣 三星
51 无锡市惠山区天一书画院 开展书画文化活动、书画展览、书画培训 王丙友 三星
52 明珠锡剧艺术团 戏曲、唱歌 杨德生 三星
53 惠山区玉祁街道书法协会 书画 张建清 三星
54 民主青春舞蹈队 腰鼓、健身操、广场舞 施文君 三星
55 玉祁街道戏曲协会 戏曲 刘国兴 三星
56 洛社镇杨墅园健身队 舞蹈 太极 健身气功 张月娟 三星
57 无锡市洛社老年大学书画研究会 书画研讨、培训、书画展 谢龙海 三星
58 洛社镇心连心文体艺术团 戏曲 黄世云 三星
59 无锡市惠山区平安艺术团 舞蹈、合唱、威风锣鼓 范剑芝 三星
60 洛社镇野斑马舞蹈队 舞蹈 周振杰 三星
61 “亲民梅泾”阳光艺术团 舞蹈 王兴妹 三星
62 前洲街道老年书画协会 展览、培训 张耀良 三星
63 前洲青城老年民乐队 公益演出、培训 冯有为 三星
64 玉泉快乐健身队 健身舞蹈、太极拳锣鼓、柔力球 朱锡珍 三星
65 藕姿韵舞蹈队 舞蹈、锣鼓、合唱 张英华 三星
66 怀民艺苑 书画、摄影、收藏 毛仲篪 三星
67 桃乡金钹健身队 鼓舞、钹舞 钱  萍 三星
68 阳山村夕阳美舞蹈队 舞蹈、健身操 朱丽芬 三星
69 解语花舞蹈社团 舞蹈 贾文华 三星
70 陆墟马灯队 马灯、舞蹈 沈金秀 三星
71 陆区社区舞龙队 舞龙 杨丽浓 三星
72 风铃合唱团 合唱 戴莹芬 三星
73 惠山区文化馆健排舞特色团队 健排舞、广场舞、秧歌 陈  月 三星
74 无锡市惠山区素匠剧社 小戏、小品、朗诵、歌曲 邵洪强 三星
75 无锡市惠山区红叶艺术团 戏曲、舞蹈、小品等 徐鸿莲 三星
滨湖区(三星26支、四星34支、五星6支)共66支    
1 喜乐艺术队 锣鼓、舞蹈 陶怀安 五星
2 太湖灵秀艺术团 舞蹈、合唱、民乐 张跃 五星
3 东方民族舞团 民族舞蹈 董  梅 五星
4 协民社区蒂梵尼艺术团 旗袍走秀、舞蹈、唱歌 陈正雅 五星
5 新浪艺术团 舞蹈、腰鼓、健身操、秧歌 郎云琳 五星
6 湖之美舞蹈艺术团 舞蹈、秧歌、手拍鼓、广场舞 唐俊燕 五星
7 水秀社区柠檬舞蹈队 民族舞 健身舞、排舞、秧歌 秦敏 四星
8 蠡湖街道京剧艺术团 戏曲、少儿京剧 杨福兴 四星
9 隐秀“天天乐”舞蹈队 舞蹈、腰鼓 孙国兰 四星
10 同乐艺术团 锡剧、越剧、沪剧、说唱 鲍农仙 四星
11 红月亮舞蹈队 舞蹈、腰鼓、球操 荣莺霞 四星
12 星光艺术团 舞蹈、手拍鼓、球操 宗志琴 四星
13 蠡园街道艺术合唱团 合唱、舞蹈 周勉群 四星
14 幸福乐特色团队 广场舞 邹惠芳 四星
15 马山街道迎晖社区雪舞飞扬健身队 广场舞 强利浓 四星
16 马山街道古竹社区马灯舞队 马灯舞 丁旦阳 四星
17 马山街道阖闾社区吴文化艺术队 广场舞 刘梅芬 四星
18 蠡湖街道鸿博佳美艺术团 舞蹈、戏曲、演唱、器乐 张玉英 四星
19 蠡湖街道蠡湖之恋艺术团 舞蹈、器乐、形体训练 鲍纯 四星
20 蠡湖街道春燕艺术团 体育舞蹈、民族舞 王英兰 四星
21 蠡湖街道双虹社区艺术团 声乐、舞蹈 马晓敏 四星
22 俏夕阳艺术团 戏曲、舞蹈、歌曲 虞国英 四星
23 金秋艺术团 戏曲、舞蹈、歌曲 余丽萍 四星
24 舞动人生舞蹈队 唱歌、舞蹈等文艺活动 黄燚英 四星
25 红叶合唱团 合唱 许韵韵 四星
26 河埒社区艺术团 舞蹈、合唱、时装、戏曲 夏  英 四星
27 孙蒋社区艺术团 舞蹈、说唱、戏曲、器乐、腰鼓等 沈和和 四星
28 溪南社区艺术团 舞蹈、合唱、戏剧、腰鼓等 何有钧 四星
29 蠡桥社区江南舞集艺术团 舞蹈、时装、戏曲 徐凤秋 四星
30 蕾蕾艺术团 舞蹈、朗诵、歌唱、乐器 孙林源 四星
31 惠河社区海鹰艺术团 腰鼓、舞蹈、表演唱 王激情 四星
32 龙山社区姐妹文艺队 健身球、太极拳、广场舞 栾淑欣 四星
33 梁溪朗诵艺术队 朗诵、声乐、 舞蹈、器乐 宋爱华 四星
34 太康社区秋韵舞蹈队 舞蹈、健身球操 钱铭秋 四星
35 梁溪红艺术团 民族舞、秧歌舞、广场舞 刘碧达 四星
36 山水城业余锡剧团 戏曲、民乐 张一平 四星
37 雪浪花艺术团 锣鼓、军鼓、腰鼓、舞蹈等 许玲仙 四星
38 南湖艺术团 莲湘、舞蹈、军鼓等 陆玉萍 四星
39 夕阳红锡剧团 戏曲 朱觉伦 四星
40 太湖畔艺术队 广场舞、民乐、戏曲 陈卓越 四星
41 板桥社区军鼓特色团队 军鼓、健身操、广场舞 薛建红 三星
42 雪浪公园广群锡剧团 戏曲(锡剧)、歌曲 王美华 三星
43 望溪时光艺术队 军鼓、广场舞等 陈玉琴 三星
44 百灵时装队 时装表演 马莉娜 三星
45 滨湖景艺术团 舞蹈 刘银翠 三星
46 荣巷街道天山艺术团 新疆舞 华红梅 三星
47 梦之圆艺术团 舞蹈、合唱、朗诵等 杨维 三星
48 水秀社区百合艺术团 民族舞蹈、广场舞、唱歌 高荣兰 三星
49 阳光嘉园京剧社 京剧艺术 陆惠莲 三星
50 协民社区春之舞艺术团 民族、健身舞蹈、小品 徐丽芬 三星
51 河埒广场歌咏队 歌咏、器乐 张茉琴 三星
52 北桥社区心悦艺术团 合唱、民舞、时装秀 于  悦 三星
53 春之光民乐队 戏曲、民乐、歌曲 吴匡生 三星
54 老有乐戏剧社 戏曲 王元清 三星
55 富安文艺队 文艺及腰鼓 陈平鸽 三星
56 晨果艺术团 舞蹈 徐莲 三星
57 爱立方歌友会 唱歌 吴维良 三星
58 湖之星舞蹈队 广场舞、腰鼓 俞松红 三星
59 西园样样红艺术合唱团 歌舞、戏曲、小品 赵彦保 三星
60 康馨艺术团 舞蹈 王少华 三星
61 马山街道峰影夕阳红艺术队 广场舞 王菊香 三星
62 马山街道乐山社区乐彩文艺队 广场舞 何瑛 三星
63 马山街道耿湾社区舞蹈队 广场舞 秦文霞 三星
64 蠡湖街道景丽东苑金秋艺术团 腰鼓、舞蹈、健身球 吴美月 三星
65 蠡湖街道美湖社区红歌艺术团 唱歌、歌伴舞、腰鼓 王英华 三星
66 蠡湖街道金苹果舞韵艺术团 舞蹈、鼓乐 王兰萍 三星
新吴区(三星29支、四星36支、五星6支)共71支    
1 净湖文化俱乐部 文体展演 林莹 五星
2 鸿山街道群英舞蹈队 广场舞、排舞、双扇舞、秧歌 金星美 五星
3 江溪街道溪之韵舞蹈队 舞蹈 蒋颖琦 五星
4 新吴区旺庄街道青年舞蹈队 舞蹈 尤佳 五星
5 无锡市新吴区梅村二胡行业协会 二胡艺术、二胡演奏 黄建洪 五星
6 硕放春辉文艺团队 舞蹈、民乐、合唱、戏曲 黄佩君 五星
7 江南风情舞蹈队 舞蹈 叶蓉囡 四星
8 无锡市新吴区百姓艺术团 歌舞表演、戏曲表演、群众文化演出 位丽辉 四星
9 新安花苑第一社区“心和”特色文艺团队 舞蹈、合唱、军鼓、戏曲等 张文文 四星
10 新安花苑第二社区特色文艺队 中国舞、戏曲、太极、交谊舞 周静苗 四星
11 新安社区秧歌俱乐部 舞蹈、戏曲、合唱 范雪 四星
12 和风锦韵文艺队 舞蹈、军鼓等 沈运英 四星
13 新吴区旺庄街道“辣妈”肚皮舞队 肚皮舞、古典舞、普通舞蹈 侯易汶 四星
14 新吴区旺庄街道“俏夕阳”时装表演队 时装舞蹈、广场舞等 陈琳珍 四星
15 新吴区旺庄街道器乐队 器乐表演 秦艳 四星
16 新吴区春雷文化艺术团 锡剧、戏曲、歌舞 许浩良 四星
17 新吴区旺庄街道新洲社区新洲紫蝶舞蹈队 舞蹈表演 赵旭栋 四星
18 新吴区旺庄街道春四社区“喜乐年华艺术团” 舞蹈、民乐、合唱、戏曲 闫利花 四星
19 旺庄街道文体服务中心书画队 书法、绘画 魏建军 四星
20 鸿泰苑二社区悦悦演唱队 民乐、舞蹈、戏曲 杨梅娟 四星
21 鸿山街道玉凤舞蹈队 健身舞、太极拳、腰鼓、大锣鼓 华丽英 四星
22 鸿山街道鸿泰苑第一社区美丽之星合唱队 唱歌、朗诵 曲丽美 四星
23 鸿山街道天使之星舞蹈队 舞蹈 郭娟 四星
24 鸿山街道中万和堂 演奏、演唱 周荣初 四星
25 鸿山街道鸿运苑第一社区说唱队 舞蹈、戏曲 邹彩娣 四星
26 鸿山街道姐妹花锡剧队 戏曲、舞蹈 邹丽萍 四星
27 江溪书画社 书法、国画 苏丹 四星
28 江溪街道京剧队 京剧表演唱 周春亚 四星
29 春暖社区暖之韵舞蹈队 舞蹈 冯华 四星
30 江溪街道花鸟俱乐部 画眉鸟黄腾鸟饲养和比赛 杜克俭 四星
31 江溪街道越剧队 越剧表演唱 席纯姣 四星
32 景渎阳光合唱队 大合唱、小合唱、舞蹈、综艺 薛汉芬 四星
33 太二社区童韵舞蹈队 舞蹈 王美凤 四星
34 太二社区童心笛艺队 笛子 宋金娣 四星
35 奕淳社区喜洋洋歌队 声乐、舞蹈 周海良 四星
36 梅里炫舞队 舞蹈、广场舞 洪艳 四星
37 无锡市锡剧戏迷协会梅村分会 戏曲表演、培训、交流 黄杏珍 四星
38 泰伯一社区花样空竹队 花样抖空竹 许琳薇 四星
39 梅荆三社区“欢欢”艺术团 瑜珈、舞蹈、健身操、戏曲、声乐、器乐、曲艺、书画 徐惠娟 四星
40 我心飞翔舞蹈团 舞蹈 陶媛媛 四星
41 硕放新锦园俏夕阳文艺团队 舞蹈、锡剧、合唱、健身操 蒋俊英 四星
42 无锡新吴乐团 器乐、声乐、戏曲 王铁强 四星
43 耘林乐老会 合唱、朗诵、舞蹈 蒋左蕾 三星
44 梧悦文艺队 舞蹈 府清峰 三星
45 新安花苑第三社区“歆悦荟“特色文艺团队 舞蹈 蔡敏娟 三星
46 旺庄街道春潮园第二社区老妈妈舞蹈队 舞蹈、秧歌、腰鼓、球操等 张凤花 三星
47 新吴区旺庄街道悦读俱乐部 阅读、鉴赏、朗诵 周焰 三星
48 群星星悦梦之队 非洲鼓、舞蹈、唱歌、瑜珈、气功表演等 薛芬 三星
49 新吴区旺庄街道长欣社区欣悦舞蹈队 排舞、健身、锣鼓 魏月萍 三星
50 新光社区老年舞蹈队 舞蹈、排舞、合唱、气功表演等 陈艳 三星
51 鸿山街道鸿运苑第一社区舞蹈队 民族舞、广场舞 沈韵 三星
52 鸿山街道吴之韵舞蹈队 舞蹈 张晓梅 三星
53 鸿山街道夕阳红健身队 柔力球、健身操 潘秀华 三星
54 雨荷舞蹈队 广场舞、健身操 邵惠芬 三星
55 东塘街锡剧队 锡剧、红歌、舞蹈 方彩霞 三星
56 天韵山房古琴社团 传承和推广古琴文化 俞理燕 三星
57 “鼎艺”舞蹈队 演出、展示、比赛 张岚 三星
58 群音乐坊 乐器 章祥兴 三星
59 万二和风善舞舞蹈队 舞蹈 广场舞 吴敏红 三星
60 水滴舞蹈队 民族舞、广场舞、健排舞 张志琴 三星
61 太二社区童悦二胡队 二胡 单丽霞 三星
62 太湖花园一社区英姿舞队 民族舞、广场舞 徐敏 三星
63 太一社区廉和书画室 书画 徐敏 三星
64 吉祥姐妹舞蹈队 舞蹈 陆瑞娟 三星
65 硕放南星苑二社区文体舞蹈队 舞蹈、体育 白菊娣 三星
66 香梅一社区夕阳红舞蹈队 舞蹈、广场舞 钱静霞 三星
67 泰伯二社区舞蹈队 舞蹈表演 张园瑶 三星
68 梅荆二社区东方民乐队 舞蹈、广场舞 黄伟南 三星
69 梅里社区腰鼓队 腰鼓 朱燕娟 三星
70 梅里锣鼓队 锣鼓 毛爱英 三星
71 梅荆二社区阳光舞蹈队 唱歌、舞蹈 向建雯 三星
经开区(三星7支、四星9支、五星2支)共18支    
1 尚乐艺术团 舞蹈 荣芳 五星
2 华庄街道韵之梦舞蹈队 舞蹈、戏曲 陆燕凤 五星
3 无锡市锡剧戏迷协会滨湖分会 传统锡剧主打、时新表演唱 吴正妹 四星
4 太湖街道悦动舞蹈队 舞蹈、广场舞 张金华 四星
5 万科业余合唱团 合唱 许惠冰 四星
6 天鹅湖花园社区群英友谊艺术团 合唱、舞蹈、腰鼓 周丽娟 四星
7 天鹅湖俏夕缘艺术团 舞蹈、旗袍秀、合唱、民族器乐 楚  芳 四星
8 万科魅力鼓舞队 舞蹈、广场舞 瞿淑英 四星
9 梁南社区遥逸舞蹈队 舞蹈演出 肖俭 四星
10 方庙轻舞飞扬舞蹈队 广场舞、舞蹈 张瑶 四星
11 大桥社区桥之韵舞蹈队 广场舞、舞蹈、戏曲、唱歌 顾建星 四星
12 华庄街道龙渚夕阳红文艺演出队 民乐、戏曲、大型锡剧、锣鼓队、军鼓队 许荣度 三星
13 尚锦城民族舞蹈队 民族舞蹈 戴丽筠 三星
14 太湖街道魅力时装队 时装走秀 虞海珍 三星
15 和畅艺术团 舞蹈、合唱、表演、民乐、戏曲 唐莹颖 三星
16 群乐美凤灵舞韵舞蹈队 舞蹈 张根凤 三星
17 瑞之星艺术团 广场舞、瑜伽、太极 黄红伟 三星
18 新风文艺队 舞蹈、腰鼓等 瞿菊妹 三星
合计:459支(三星187支、四星226支、五星56支)

 

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口